Los 67 | "Six Sculptures"

Taxe
270,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Henry Moore erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
Moore, Henry
1898 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

"Six Sculptures". 1970. Radierung auf BFK Rives (Wasserzeichen). 29,5 x 20cm (48 x 38cm). Signiert und nummeriert. Sowie verso bezeichnet. Circle Graphique Europeén (Hrsg.). Ex. 138/200.

Entlang der unteren Blattkante minimale Griffspuren. Verso Reste alter Papiermontierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Mit Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Cramer, Patrick/Alison Grant und David Mitchinson (Hrsg.): Henry Moore - Catalogue of graphic work, 1931-1972, Genf 1973, WVZ.-Nr. 154.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt