Los 319 | Zhiying Shi | "Small Tortoise"

Taxe
500 - 800 €
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Zhiying Shi verkaufen?

Möchten Sie Zhiying Shi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zhiying Shi
SHI, ZHIYING
1979 Shanghai

Titel: "Small Tortoise".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 40 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt auf dem Keilrahmen in chinesischen Schriftzeichen: Small Tortoise 2008 Shi Zhiying. Sowie datiert und bezeichnet auf dem unteren Außenrand: 2008.4.19 A small tortoise brought from India by a lady. I put a Beckett hat on it.

Ecken minimal berieben. Geringe Leinwandspannung, weshalb sich der Keilrahmen leicht durchdrückt. Oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- White Space, Beijing.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Zhiying Shi   China   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Tiere   Gemälde   Öl   Wasser

Inventar Nummer: 300001-5501