Los 33 | Antonius Höckelmann | "Sommerböen"

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: "Sommerböen".
Datierung: 1980.
Technik: Grafit und Aquarell auf Velin.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 48,5 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Antonius Höckelmann.

Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73612-32

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Akt   Papierarbeit   Aquarell   Frau

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt