Los 65 | "Sonnenaufgang über der Wümme"

Taxe
380,00 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Modersohn verkaufen?

Möchten Sie Christian Modersohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Modersohn
Modersohn, Christian
Bremen 1916 - 2009

Titel: "Sonnenaufgang über der Wümme".
Datierung: 1997.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 38 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Modersohn 9.4.97. Sowie verso signiert, betitelt und datiert: Christian Modersohn "Sonnenaufgang über der Wümme" 1997. Darunter gewidmet.

Papierbereibungen in den Eckbereichen des Kartons. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christian Modersohn   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Natur

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt