Los 6 | "Sonntagsangler"

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Balet verkaufen?

Möchten Sie Jan Balet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Balet
BALET, JAN
1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac/Schweiz

Titel: "Sonntagsangler".
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 47 x 62,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Balet. Sowie verso auf Etikett betitelt und nochmals signiert: Sonntagsangler Balet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (49 x 64,5cm).

Verso montierte Aufhängevorrichtung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jan Balet   USA   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   Natur   Gemälde   Öl   Landschaft