Los 65 | Karl Otto Götz | "Soro VI"

Taxe
2.500 - 3.000 €
5.160 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Soro VI".
Datierung: 1996.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 32,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: K.O. Götz. Zudem verso signiert, betitelt und datiert: K.O. Götz "SORO" VI 1996.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Arbeiten auf Papier/Karton aufgenommen. Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
.

Los: 69826-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt