Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 456

Taxe
1.200 - 1.500 €
Zuschlag
850,00 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Eduard Pippel verkaufen?

Möchten Sie Otto Eduard Pippel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Eduard Pippel

Pippel, Otto Eduard
1878 Lodz - 1960 Planegg

''Spätsommer''. Kühe am Teich. Öl auf Leinwand. Doubliert. 65,5 x 85cm. Signiert unten rechts: Otto Pippel. Rahmen.

Rückseitiges Künstleretikett

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Eduard Pippel   Deutschland   Münchner Schule   Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Originale   Tiere   Malerei   Bäuerlich

Deutschland: 67,23 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 134,45 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt

  • Taxe: 3.000 - 4.000 €
    19.11.2020 - ca.16:24
    Fine Art | Auktion: 19.11.2020