Los 1013

Nachverkauf endet
22T 10h:51m:45s 23.06.2021 - ca.14:08 Uhr
(Freitag, 20. August 2021 - 09:00:00)
Taxe
3.000 - 5.000 €

2.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Lee Friedlander verkaufen?

Möchten Sie Lee Friedlander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lee Friedlander
FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, WA/USA

Titel: "Spain".
Datierung: 1964. Späterer Abzug (1990er).
Technik: Gelantinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 19,5 x 28,5cm.
Blattmaß: 28 x 35,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso.

Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF.4761.Y versehen.

Provenienz:
- Janet Borden Gallery, New York.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Lee Friedlander   USA   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1960er   Porträt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Mann

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt