Los 5 | "Stadt am Nachmittag"

Taxe
1.200 - 1.800 €

1.200,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Eduard Bargheer erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Bargheer

Bargheer, Eduard
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg

"Stadt am Nachmittag". 1967. Aquarell auf Bütten. 31 x 41,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bargheer 67. Sowie verso betitelt: "Stadt am Nachmittag".

Blatt minimal gebräunt. Arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso in den Randbereichen Reste alter Montierung. Leicht stockfleckig

.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt