Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 516

Taxe
3.000 - 5.000 €
2.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Lyonel Feininger verkaufen?

Möchten Sie Lyonel Feininger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lyonel Feininger
FEININGER, LYONEL
New York 1871 - 1956

Titel: "Stadtkirche".
Datierung: 1926.
Technik: Holzschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 20 x 26,1cm.
Blattmaß: 25 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

WVZ. Prasse, Nr. 147.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lyonel Feininger   USA   Expressionismus   Bauhaus   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Kirche   Druckgrafik   Holzschnitt   Stadtansicht

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt