Los 82 | 'Stanza per Heisenberg, pro gelio'

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 19:21:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Vittorio Messina erhalten?
Messina, Vittorio
1946 Zafferana Etnea/Italien

'Stanza per Heisenberg, pro gelio'. 1995. Gouache auf Aquarellbütten. 23,5 x 16,5cm. Signiert, datiert und betitelt verso: messina. 1995 Stanza per Heisenberg, (pro gelio). Rahmen (62 x 52cm).

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz und Hannelore Teutloff, Bielefeld.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Vittorio Messina

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt