Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 883 | Ludwig Wilding | "Stereoskopisches Bild PSR 55/25"

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Titel: "Stereoskopisches Bild PSR 55/25".
Datierung: 1979.
Technik: Serigrafie auf Plexiglas und gefaltetem Karton. In schwarz gefasstem Holzkasten.
Maße: 55,5 x 55,5 x 5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso mittig: STEREOSKOPISCHES BILD PSR 55/25 1979 Wilding.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Objekt   Mischtechnik   Bewegung

Inventar Nummer: 66592-3