Los 109 | Bernard Schultze | "Stunde des Pan"

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Stunde des Pan".
Datierung: 1981.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 32,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert unten rechts: "Stunde des Pan" 1981 Bernard Schultze. Sowie gewidmet unten links.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung (recto minimal sichtbar) sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70149-3

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Formen   Papierarbeit   Grafit   Mythologie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt