Los 10 | Horst Becking | "Sylter Tage"

Taxe
250 - 350 €
516 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Becking verkaufen?

Möchten Sie Horst Becking kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Becking
BECKING, HORST
1937 Hagen

Titel: "Sylter Tage".
Datierung: 2009.
Technik: Mischtechnik auf beschriebenem Maschinenbütten (drei zusammenmontierte Blätter, collagiert).
Maße: 32,5 x 62cm.
Bezeichnung: Datiert, betitelt und signiert unten: 25-12-2009 Sylter Tage Becking.

Leichte Knick- und Griffspuren, Verschmutzungen und Verbräunungen sind werkimmanent. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Bei den Blättern handelt es sich wohl um Seiten aus einem alten Rechnungsbuch.

Provenienz:
- Kunsthandlung Menzel, Bad Honnef (vorliegende Rechnung)
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Horst Becking   Unikate   2000er   Landschaft   Papierarbeit   Mischtechnik   Felder

Inventar Nummer: 69500-14