Los 152

Zuschlag: 5.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:43

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jacques Doucet erhalten?
Doucet, Jacques
1924 Boulogne-Billancourt - 1994 Paris

"TERRE DE MER". 1988. Öl auf Leinwand. 60 x 81cm. Signiert unten Mitte rechts: doucet. Bezeichnet verso: JACQUES DOUCET, 25P, TERRE DE MER, 1988. Modellrahmen.

Provenienz:

- Doucet, André: Jacques Doucet - Parcours 1977-1994, Catalogue Raisonné, Tome 3, Paris 1999, WVZ.-Nr. 1685, Abb. S. 131 (hier datiert: 1988/89).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Jacques Doucet

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt