Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 986 | Beat Zoderer | "Tapes No/96"

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Beat Zoderer verkaufen?

Möchten Sie Beat Zoderer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Beat Zoderer
ZODERER, BEAT
1955 Zürich

Titel: "Tapes No/96".
Datierung: 1996.
Technik: Verschiedene Klebebänder auf Leinwand.
Maße: 80 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Zoderer 1996. Darüber betitelt.

Provenienz: Galerie Taubert, Düsseldorf; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66668-49

Beat Zoderer   Schweiz   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Collage   Klebeband