SØR Rusche Collection Part II

Los 27

Zuschlag: 180,00 €
Nachverkauf bis
02.10.2019 - 19:17:23

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rosa Loy erhalten?
Loy, Rosa
1958 Zwickau

"Tau-Schlange". 2007. Farbradierung auf Velin. 29,5 x 22cm (53 x 38cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. e.a. 1/6. - Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand.

Gedruckt bei Rössler (Prägestempel).

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig

- Ausst.-Kat. Die Strickerin, Grafikstiftung Neo Rauch, Aschersleben 2018/2019, S. 147, mit Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Rosa Loy

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt