Los 144

Zuschlag: unter Vorbehalt
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:43

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Fred Dahmen erhalten?
Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

"Tele-Landschaft III". 1970. Objektkasten mit Polsterbild. 89 x 57,5 x 9cm. Signiert, betitelt und datiert verso mittig: K.F. Dahmen Tele-Landschaft III 1970. Darüber mit Maßangaben und Richtungspfeil versehen.

Provenienz:
- Nachlass Karl Fred Dahmen

- Deutscher Künstlerbund, Stuttgart 1971 (Aufkleber)

- Weber, Thomas: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis, Band II, 1966-1981, Köln 2003, WVZ.-Nr. 029.70 K033, S. 137, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen