Los 145

Zuschlag: 5.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:43

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Fred Dahmen erhalten?
Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

"Tele-Landschaft mit Objektschrein". 1970. Polsterbild mit Collage in Objektkasten. 96,5 x 82,5 x 7cm. Signiert unten links: Dahmen. Sowie verso nochmals signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: K.F. Dahmen Tele-Landschaft mit Objektschrein 1991. Sowie mit Richtungspfeil und Maßangaben versehen.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln
- Nachlass Karl Fred Dahmen

- Galerie Boisserée, Köln 1993 und 1994

- Weber, Thomas: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis, Band II, 1966-1981, Köln 2003, WVZ.-Nr. 030.71 - B 0085, S. 168, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen