Los 442 | Uwe Henneken | "The Frolic"

Taxe
4.000 - 6.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Uwe Henneken verkaufen?

Möchten Sie Uwe Henneken kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Uwe Henneken
HENNEKEN, UWE
1974 Paderborn

Titel: "The Frolic".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 160cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso unten rechts auf der Leinwand: "The Frolic" Uwe Henneken 2004.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Galerie Meyer Riegger, Karlsruhe, vom 28. Juni 2016 bei.

Provenienz:
- Galerie Meyer Riegger, Karlsruhe (Aufkleber)
- Privatsammlung Europa.

Los: 67030-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Uwe Henneken   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figurengruppe   Malerei   Öl