Los 1126 | Marcel Dzama | "The Russian Mother (...)"

Taxe
1.200 - 1.500 €
7.095 €

Sie wollen ein Objekt von Marcel Dzama verkaufen?

Möchten Sie Marcel Dzama kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marcel Dzama
DZAMA, MARCEL
1974 Winnipeg/Kanada

Titel: "The Russian Mother (.)".
Datierung: 1999/2000.
Technik: Aquarell und Tusche auf Velin.
Maße: 29,5 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert unterhalb der Darstellung links: Marcel Dzama. Oben rechts betitelt: The Russian Mother (.). Zudem nochmals signiert und datiert verso: Marcel Dzama 1999 - 2000.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Marcel Dzama   Kanada   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Amerika   Papierarbeit   Tusche   Russland

Inventar Nummer: 68003-251