From a Universal Collector - The Olbricht Collection

Los 350 | Loretta Lux | "The irish girls"

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.257 €

Sie wollen ein Objekt von Loretta Lux verkaufen?

Möchten Sie Loretta Lux kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Loretta Lux
LUX, LORETTA
1969 Dresden

Titel: "The irish girls".
Datierung: 2005.
Technik: C-Print auf Aluminium aufgezogen.
Darstellungsmaß: 38 x 42cm.
Blattmaß: 50 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 1/3 AP.

Provenienz:
- TORCH, Amsterdam

- Weserburg Museum für moderne Kunst, Bremen 2008/2009
- me Collectors Room, Berlin 2012

- Friese, Peter: Go for it! - Olbricht Collection (a sequel), Köln 2009, S. 138 (o. Abb.)
- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Through the Looking Glass, Berlin 2012, Abb. auf Katalogdeckel, Abb. S. 18f..

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 68004-51

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis