Los 40 | ''Tilsa''

Taxe
150 - 200 €

Zuschlag 200,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:39:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Otto Götz erhalten?
Götz, Karl Otto
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

''Tilsa''. 1992. Lithografie auf Velin. 23,5 x 18cm (27,5 x 21cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Manfred Hügelow, Offenbach (Hrsg.). Ex. Probeabzug.

Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Probeabzug außerhalb der Auflage von 40 signierten und nummerierten und 5 E.A.-Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 133.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt