Los 393 | Michael Triegel | "Tivoli"

Taxe
200 - 400 €
597 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Tivoli".
Datierung: 1992.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 21 x 17cm.
Blattmaß: 38 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: e.a.

Arbeitsbedingt im Druckbereich gewellt. An der oberen Kante minimal bestoßen. Verso leichte Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von einer unbekannten Anzahl an Exemplaren.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4618

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Stadtansicht   Druckgrafik   Radierung   Natur

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt