Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 1009 | Sven Drühl | "Totentanz I Dancing Skeletons"

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.877 €

Sie wollen ein Objekt von Sven Drühl verkaufen?

Möchten Sie Sven Drühl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sven Drühl
DRÜHL, SVEN
1968 Nassau

Titel: "Totentanz I Dancing Skeletons".
Datierung: 2009.
Technik: Öl und Silikon auf Leinwand.
Maße: 180 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Totentanz I Dancing Skeletons 2009 Sven Drühl.

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin

- St. Canisius, Berlin 2016
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-1041

Sven Drühl   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Tod   Gemälde   Öl   Skelett