SØR Rusche Collection Part II

Los 28

Aufrufzeit

Taxe

200 - 300 €

Zuschlag
300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rosa Loy erhalten?
Loy, Rosa
1958 Zwickau

"Transport". 2007. Farbradierung auf Büttenpapier. 29,5 x 22cm (53,5 x 38cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 1/20. - Die oberen Ecken minimal knickfaltig. Am rechten Blattrand minimaler Fleck. Partiell minimale Flecken und Griffspuren.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig

- Ausst.-Kat. Die Strickerin, Grafikstiftung Neo Rauch, Aschersleben 2018/2019, S. 140, mit Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Rosa Loy

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt