Los 77 | "Trümmer"

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
850,00 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Rochhausen verkaufen?

Möchten Sie Johannes Rochhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Rochhausen
Rochhausen, Johannes
1981 Leipzig

"Trümmer". 2003. Eitempera, Öl auf Leinwand. 55 x 71cm. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Johannes Rochhausen -Trümmer- 2003 Eitempera / Öl auf Leinwand.

Diverse Farbabplatzungen: an der oberen linken Ecke, am linken Rand mittig, am oberen Rand mittig und an der oberen rechten Ecke. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Johannes Rochhausen   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Architektur   Gemälde   Öl   Gewalt

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt