Los 109 | Bernard Schultze | "Turm-Kadaver-Migof"

Taxe
800 - 1.200 €

1.032 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Turm-Kadaver-Migof".
Datierung: 1994.
Technik: Bleistift auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 78 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten rechts: Bernard Schultze 94, Turm-Kadaver-Migof.

Leichte Griffspuren. Minimale bis leichte Knickspuren im rechten oberen und linken unteren Eckbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Bernard Schultze

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65003-510

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1990er   Papierarbeit   Bleistift