Los 71

Taxe
700 - 900 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gerhard Hoehme erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
Hoehme, Gerhard
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

"Viel größer, viel größer bist Du, komm Du träumst". 1970. Bleistift und Collage auf Millimeterpapier auf Karton. 42 x 32cm. Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: G. Hoehme 70.Viel größer, viel größer bist Du- komm Du träumst.

Arbeit im ehemaligen Passepartoutausschnitt sowie am Millimeterpapier leicht gebräunt. Arbeitsspuren in Form von Knickspuren im oberen Bereich des Millimeterpapiers. Vereinzelte Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung am oberen und unteren Randbereich.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt