Los 95 | Bernard Schultze | "Vor allem rot"

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.376 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Vor allem rot".
Datierung: 1984.
Technik: Aquarell und Tusche auf leichtem Karton.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 140 x 54cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert entlang der unteren Kante: "vor allem rot" Bernard Schultze 84. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und betitelt.
Rahmen/Sockel: Rahmen (143,5 x 57cm).

Minimale, kreisförmige Oberflächenverletzung an der rechten Bildkante mittig sowie längliche, leichte Oberflächenverletzung im unteren rechten Eckbereich. Minimale Bereibungen in der oberen und unteren linken Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70561-1

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Malerei   Aquarell