Los 411 | Thomas Schütte | "Walkrampf"

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: "Walkrampf".
Datierung: 2013.
Technik: Aquarell und farbige Tusche auf Büttenkarton.
Maße: 38,5 x 28,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Th. Schütte. Datiert unten rechts: 8.8.2013. Betitelt unten Mitte.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Diese Arbeit gehört zu der Serie der "Monopol Zeichnungen". Sie ist auf der Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.thomas-schuette.com).

Provenienz:
- Produzentengalerie, Hamburg

- me Collectors Room Berlin 2013/14.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-168