Los 243 | Daniel Megerle | "Wenn das Ei des Vergil im Sonnenstaat zerbricht"

Taxe
150 - 250 €

150 €

Sie wollen ein Objekt von Daniel Megerle verkaufen?

Möchten Sie Daniel Megerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Megerle
MEGERLE, DANIEL
1977 Geisingen/Baden

Titel: "Wenn das Ei des Vergil im Sonnenstaat zerbricht".
Datierung: 2009.
Technik: Aquarell und Gouache auf Papier.
Maße: 65,5 x 100,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Daniel Megerle "Wenn das Ei des Vergil im Sonnenstaat zerbricht" Hamburg, November - Dezember 2009.

Herstellungsbedingt gewellt, vor allen Dingen in der Bildmitte, da das Werk aus zwei aneinandergeklebten Blättern besteht. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie CRONE, Berlin/Wien.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-3063

Daniel Megerle   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Architektur   Papierarbeit   Aquarell   Gebäude

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt