Los 407 | AR Penck | "Widderkopf - Eroberung des Mars"

Taxe
15.000 - 20.000 €

14.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: "Widderkopf - Eroberung des Mars".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 40 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: ar penck. Nochmals signiert verso auf Keilrahmen: ar. penck. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69499-21

AR Penck   Deutschland   Neoexpressionismus   Figurative Malerei   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   Kopf   Gemälde   Öl   Tiere