Los 96 | "Wohnprojekt Altes Europa / Leben im Humus"

Taxe
250 - 350 €
Zuschlag
280,00 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Spehr verkaufen?

Möchten Sie Johannes Spehr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Spehr
Spehr, Johannes
1965 Schotten

"Wohnprojekt Altes Europa / Leben im Humus". 2007. Bleistift und Tusche auf Papier. 39 x 49cm. Betitelt unten links: WOHNPROJEKT ALTES EUROPA / LEBEN IM HUMUS. Sowie signiert, datiert und bezeichnet verso: Spehr 2007 LEBEN IM HUMUS / PROJEKTWOHNUNG ALTES EUROPA.

Verso Rest alter Montierung. Linke obere Ecke mit oberflächlichem Schnitt. Rechte obere Ecke mit Fliegendreck. Rechter, unterer und linker Randbereich außerhalb der Darstellung mit Knick- und Stauchfalten. Linke untere Ecke weist zwei Knicke auf. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Johannes Spehr   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Haus   Zeichnung   Tusche   Interieur

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt