Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 278 | Meissen | Écuelle auf Untertasse mit galanten Szenen

Taxe
1.400 - 2.000 €

1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
ÉCUELLE AUF UNTERTASSE MIT GALANTEN SZENEN.

Meissen.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: In reliefierten Rocaillekartuschen galante Paare in Landschaft. An den Seiten Asthenkel
und Deckel mit Blütenknauf.
Maße: Höhe Tasse mit Deckel 10,5cm, ø Tasse 12cm, ø Untertasse 18,5cm.
Marke: Schwertermarke.

Los: 69445-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Tasse

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt