Los 432 | Bernard Schultze | "drohend rückt es näher"

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.740 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "drohend rückt es näher".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 100cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: BS 2004. Signiert, betitelt und datiert verso: Bernard Schultze "drohend rückt es näher" 2004.

Provenienz:
- Nachlass Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm
- Folkwang Museumsverein e.V., Essen

- Diederich, Stephan/Hermann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ-Nr. 04/12

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65000-476

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   2000er   Abstrakt   Malerei   Öl