Los 202 | Bernard Schultze | "eine Landschaft rollt sich zusammen und zerbricht"

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.740 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "eine Landschaft rollt sich zusammen und zerbricht".
Datierung: 1991.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Bernard Schultze 91. Verso nochmals signiert und datiert sowie betitelt.

Oberfläche leicht verstaubt sowie minimal anhaftende Schmutzpartikel. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

- Diederich, Stephan; Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 91/28

Los: 69691-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Figur / Figuren