Los 446 | Ben Vautier | "il fait toujours beau quelque part où (on ne peut pas toujours parler de memes)"

Taxe
12.000 - 18.000 €

11.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ben Vautier verkaufen?

Möchten Sie Ben Vautier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ben Vautier
VAUTIER, BEN
1935 Neapel

Titel: "il fait toujours beau quelque part où (on ne peut pas toujours parler de memes)".
Datierung: 1969/70.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 72,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso links: Ben, Exposition De La Salle, 1970, aout. Hier rechts und auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet.

Das Gemälde ist in dem in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné unter der Nr. 3632 aufgeführt.

Provenienz:

- Galerie De La Salle, Vence 1970.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69682-12

Ben Vautier   Frankreich   Fluxus   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Schrift   Gemälde   Öl   Wort

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt