Los 81 | "international 14"

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Ruehle verkaufen?

Möchten Sie Peter Ruehle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Ruehle
Ruehle, Peter
1975 Dresden

"international 14". 2007. Öl und Acryl auf Leinwand. 100 x 40cm. Signiert, datiert und betitelt verso: peter ruehle international 14 2007.

Am linken Rand unten kleine Kerbe. Weiße Malfläche an den Kanten teilweise mit minimalen Griffspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kai Hilgemann, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Peter Ruehle   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Öl   Himmel

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt