Los 4 | Otmar Alt | "kleines Reisebild" 5

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: "kleines Reisebild" 5.
Datierung: 1971.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 32,5 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: O. Alt 71. Sowie verso betitelt, signiert, bezeichnet und datiert: "kleines Reisebild" 5 Otmar Alt / Berlin 71.
Rahmen/Sockel: Rahmen (39 x35cm).

Minimale Druckspuren im linken oberen Eckbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70664-2

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Acryl

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt