Los 79 | "ohne Titel nach Hokusai (Wellen 5)"

Taxe
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Ute Litzkow verkaufen?

Möchten Sie Ute Litzkow kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ute Litzkow
Litzkow, Ute
1973 Rostock

Titel: "ohne Titel nach Hokusai (Wellen 5)".
Datierung: 2011.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 53 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: UTE LITZKOW ohne Titel nach Hokusai (Wellen 5) 2011 53 x 73 cm Aquarell auf Papier Litzkow.

Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Wolfram Voelcker Fine Art, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ute Litzkow   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Farbe

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt