Los 68 | M. Kardinal | "tabula rasa" (5-teiliges Werk)

Taxe
700 - 1.200 €

1.044 €

Sie wollen ein Objekt von M. Kardinal verkaufen?

Möchten Sie M. Kardinal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: M. Kardinal
Kardinal, M.
Greifswald

"tabula rasa" (5-teiliges Werk). 2005. Baryt-Silbergelatineprint. 58 x 48cm (59 x 49cm). Signiert, datiert, betitelt, nummeriert und bezeichnet verso auf der Rahmenrückseite. Ex. AP / Edition 3. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Alle Blätter partiell mit kleinen Knickspuren und oberflächlichen Bereibungen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

"M. Kardinal hat als Meisterschülerin bei Arno Fischer ihr Handwerk gelernt. Technischer Reduktionismus und kompositorische Einfühlsamkeit prägen das Oeuvre. M. Kardinal vermag mit ihren Bildwerken einen magischen Kosmos zu erschaffen der jeden aufmerksamen Betrachter in den Bann schlägt." (TR).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300004-2263