Los 411 | AR Penck und Frank Breidenbruch | "via corno ochio"

Taxe
12.000 - 18.000 €

11.868 €

Sie wollen ein Objekt von AR Penck und Frank Breidenbruch verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: AR Penck und Frank Breidenbruch
PENCK UND FRANK BREIDENBRUCH, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich / 1963 Wuppertal

Titel: "via corno ochio".
Datierung: 1994.
Technik: Acryl und Blattgold auf Holz.
Maße: 183 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert oben mittig: ar. penck F. Breidenbruch. Signiert, datiert und betitelt verso oben mittig: F. Breidenbruch ar.penck 94 via corno ochio.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler Breidenbruch).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69635-2

AR Penck und Frank Breidenbruch   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Figuren   Gemälde   Acryl