Los 222 | Bernard Schultze | "wie ein Brückenschlag"

Taxe
20.000 - 25.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "wie ein Brückenschlag".
Datierung: 1995.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 260cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 95. Signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 1995, "wie ein Brückenschlag".

Provenienz:
- Nachlass Bernhard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm
- Folkwang Museumsverein e.V., Essen

- Diederich, Stephan/Hermann, Barbara: Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Band III, 1990 bis 2005, Museum Ludwig (Hrsg.) Köln 2015, WVZ.-Nr. 95/72
- Ausst.-Kat. Museum Ludwig im Russischen Museum St. Petersburg 2022

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65000-307

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1990er   Abstrakt   Malerei   Öl