Los 37 | Rupprecht Geiger | blau - rot - schwarz

Taxe
903 €
Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
Geiger, Rupprecht
München 1908 - 2009

blau - rot - schwarz. 1958. Farblithografie auf festem Velin. 35 x 37,5cm (54,5 x 40cm). Signiert und nummeriert. Galerie Stangl, München (Hrsg.). Ex. 35/50.

Blatt minimal verschmutzt, insbesondere in der linken unteren Ecke. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Gedruckt von Süddeutsche Grafische Kunstanstalt.

- Geiger, Julia: Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007,
München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. 27-1.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68406-18

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   1950er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt