Los 2 | leuchtblau auf leuchtrot - orange

Taxe

Zuschlag 480,00 €

(Donnerstag, 12. September 2019 - 18:01:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rupprecht Geiger erhalten?
Geiger, Rupprecht
München 1908 - 2009

leuchtblau auf leuchtrot - orange. 1967. Farbserigrafie auf Karton. 40 x 36cm (52 x 48cm). Signiert und nummeriert. Kunstverein Braunschweig (Hrsg.). Ex. 71/125.

Blatt gebräunt, trotz Bräunung farbfrischer Zustand. Minimale Bestoßung an der unteren Kante links. Minimale Griffspuren im Rand des Druckbereichs rechts unten sowie links oben. Minimaler, strichförmiger Aufrieb am unteren Randbereich rechts. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Geiger, Julia: Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. 100-1.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt