Los 11 | vier sich durchdringende farben

Taxe
200 - 300 €

280,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Bill erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

vier sich durchdringende farben. 1968. Farbserigrafie auf Velin. 26 x 26cm (30,5 x 30cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.). Ex. 10/22.

Blatt minimal gebräunt. Minimale strichförmige Oberflächenbereibungen (nur im Streiflicht sichtbar). Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Ausst.kat. Max Bill - Das druckgraphische Werk bis 1968, Nürnberg 1968, WVZ.-Nr. 83.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt