Los 95 | Jimmie Durham | Belegstück II

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Jimmie Durham verkaufen?

Möchten Sie Jimmie Durham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jimmie Durham
DURHAM, JIMMIE
1940 Houston/Texas

Titel: Belegstück II.
Datierung: 2000.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 43,5 x 32,5cm
Blattmaß: 64 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso eine minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 297 B2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Jimmie Durham   USA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Schrift

Inventar Nummer: 76700-5