Los 67 | Joseph Beuys | Holzpostkarte

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Holzpostkarte.
Datierung: 1974.
Technik: Serigrafie auf Fichtenholz.
Maße: 10,5 x 15 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert (verso).
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).

Verso eine leichte Bestoßung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der von ca. 600 signierten, teilweise gestempelten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 104.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Gegenstände   Multiple   Holz   Alltag

Inventar Nummer: 78036-6