Los 12 | Josiah Manzi | Lovers Protected By Bird Spirit

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Josiah Manzi verkaufen?

Möchten Sie Josiah Manzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josiah Manzi
MANZI, JOSIAH
1933 Zimbabwe

Titel: Lovers Protected By Bird Spirit.
Datierung: 2001.
Technik: Serpentin, patiniert.
Maße: 50 x 52 x 6cm.
Sockel/Rahmen: Plexiglasplinthe.

Oberflächlich vereinzelter Verlust von Patina. Leichte Bestoßungen am unteren Randbereich. Verso links oben minimaler Farbaufrieb. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Zu der Arbeit liegt ein Zertifikat des Chapungu Sculpture Park, Zimbabwe, vom 19. Juni 2001 vor.

Provenienz:
- Chapungu Sculpture Park, Harare Zimbabwe

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Josiah Manzi   Südafrika   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Plexiglasplinthe   Figur / Figuren   Objekt   Bronze

Inventar Nummer: 77699-1